Доллар подорожал к мировым валютам на фоне снижения американских бирж

26.08.2011 11:36
Доллар подорожал к мировым валютам на фоне снижения американских бирж

ЕРЕВАН, 26 августа. /АРКА/. Курс доллара по итогам валютных торгов четверга, 25 августа, повысился по отношению к большинству мировых валют после того, как американские фондовые индексы приостановили свой рост и перешли к снижению на фоне слабой недельной статистики с рынка труда, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США повысился до 74,26 пункта против 74,01 пункта днем ранее. Курс евро по итогам торгов опустился до 1,4379 доллара за евро против 1,4415 доллара за евро днем ранее. Доллар подорожал к иене до 77,46 иены за доллар против 76,99 иены за доллар в среду, передает РИА Новости.

Американские биржевые индексы по итогам торгов четверга понизились в пределах 1,51%-1,95% на фоне новостей о том, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю, выросло на 5 тысяч - до 417 тысяч вместо прогнозировавшегося снижения.

"Опубликованные данные указывают на то, что компании не увеличивают значительно сокращения сотрудников, но и не ускоряют темпы найма новых работников в свете мировой экономической и финансовой неопределенности", - приводит агентство MarketWatch мнение аналитиков TD Securities.

В то же время эксперты отмечают, что основное внимание рынков в настоящий момент приковано к выступлению главы ФРС США Бена Бернанке, которое состоится позднее в пятницу. На этом фоне инвесторы проявляют осторожность, о чем свидетельствует пониженный объем торгов.

По мнению менеджера Easy-Forex Маркоса Соломоу (Markos Solomou), отсутствие сигнала о новом раунде программы количественного смягчения в США вызовет снижение биржевых индексов и увеличение спроса на доллар в связи с ростом интереса инвесторов к более надежным активам.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts