Объем инвестиций IFC в Армении за истекший финансовый год удвоился до $70 млн. – региональный директор

26.08.2011 17:06
Объем инвестиций IFC в Армении за истекший финансовый год удвоился до $70 млн. – региональный директор

ЕРЕВАН, 26 августа. /АРКА/. Объем инвестиций IFC в Армении за истекший финансовый год (закончился 30-го июня 2011 года) составил $70 млн., что в два раза больше показателя за предыдущий год, сказал региональный директор Международной финансовой корпорации (IFC) по Кавказу Томас Любек (Thomas Lubeck).

«За прошлый финансовый год IFC довольно существенно расширил рамки финансового участия в экономике Армении», - сказал он журналистам в пятницу.

По словам Любека, значительная часть инвестиций была направлена в банковский сектор, а также в сектор МСБ, в частности, в сферу агробизнеса, поскольку эта отрасль очень важна в контексте развития экономики страны.

«Показательно то, что определенная доля наших инвестиций была нацелена на развитие процесса управления рисками в местных банках», - сказал он.

Армения стала членом IFC в 1995 году. На сегодняшний день IFC инвестировала $147 млн. в рамках 28 программ содействия финансовым рынкам, а также сферам производства, энергетики и горнорудной промышленности. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts