Кредитный портфель IFC в Армении за истекший финансовый год составил $100 млн., увеличившись на 20%

26.08.2011 17:22
Кредитный портфель IFC в Армении за истекший финансовый год составил $100 млн., увеличившись на 20%

ЕРЕВАН, 26 августа. /АРКА/. Общий кредитный портфель IFC в Армении за истекший финансовый год (закончился 30-го июня 2011 года) составил $100 млн., сказал региональный директор Международной финансовой корпорации (IFC) по Кавказу Томас Любек (Thomas Lubeck).

«Рост составил около 20%», - сказал он журналистам в пятницу, пояснив, что рост обусловлен потребительским спросом, а также централизацией работы IFC.

Любек отметил также, что в прошлом финансовом году IFC сотрудничала с такими армянскими банками, как АКБА-Креди Агриколь Банк, Армэкономбанк и Америабанк.

«Кроме того, мы работали также вне банковского сектора. IFC всегда работает с частным сектором, у нас нет государственных партнеров, однако мы предоставляем консультации и в этом смысле мы работали с госструктурами в качестве консультантов», - пояснил он.

Говоря о деятельности в секторе агробизнеса, региональный директор отметил, что IFC предоставил кредит АКБА-Креди Агриколь Банку на кредитование этой отрасли экономики.

IFC и АКБА-Креди Агриколь Банк 30-го марта подписали кредитное соглашение на $20 млн. по кредитованию малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере сельского хозяйства.

Армения стала членом IFC в 1995 году. На сегодняшний день IFC инвестировала $147 млн. в рамках 28 программ содействия финансовым рынкам, а также сферам производства, энергетики и горнорудной промышленности. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts