Биржи Азии открылись в понедельник снижением до 2,43 % на фоне негатива из США

05.09.2011 09:38
Биржи Азии открылись в понедельник снижением до 2,43 % на фоне негатива из США

ЕРЕВАН, 5 сентября. /АРКА/. Основные азиатские биржевые площадки в понедельник, 5 сентября, начали торги с падения основных индексов на фоне спада на фондовых площадках США по итогам пятницы, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

На бирже в Токио ведущий японский биржевой индекс Nikkei 225 в первые минуты открытия торгов снизился на 1,37% - до 8828,46 пункта. Южнокорейский индекс KOSPI при открытии торгов на сеульской фондовой бирже упал на 2,43%, составив 1822,28 пункта.

Американские биржевые индексы по итогам торгов в пятницу упали в пределах 2,20 - 2,58% после публикации негативной статистики по рынку труда США. В пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в августе текущего года остался неизменным по сравнению с июлем и составил 9,1%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики не изменилось, хотя аналитики ожидали его прироста на 65 тысяч. Эксперты отмечают, что данные доклада по рынку труда США в августе являются наихудшими за последние 12 месяцев.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts