Доллар подорожал к мировым валютам в пятницу на слабых данных по безработице в США

05.09.2011 10:05
Доллар подорожал к мировым валютам в пятницу на слабых данных по безработице в США

ЕРЕВАН, 5 сентября. /АРКА/. Курс доллара вырос по отношению к большинству мировых валют в пятницу на фоне слабых данных по безработице в США в августе, которые повысили интерес инвесторов к надежным активам, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США поднялся до 74,72 пункта против 74,5 пункта днем ранее. Курс евро по итогам торгов сократился до 1,4206 доллара за евро против 1,4261 доллара за евро днем ранее. Доллар подешевел к иене до 76,87 иены за доллар против 76,93 иены за доллар в четверг.

В пятницу стало известно, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США не изменилось в августе, хотя аналитики прогнозировали рост показателя ан 65 тысяч.

"Негативная динамика биржевых индексов в США и спрос на более надежную американскую валюту подтолкнули вверх ее курс", - приводит агентство MarketWatch мнение главного валютного стратега RBC Capital Markets Дэвида Уатта (David Watt).

Аналитики Citigroup полагают, в свою очередь, что слабые данные с рынка труда, а также свидетельства замедления экономического роста могут заставить ФРС серьезно рассмотреть возможность дополнительных действий по стимулированию национальной экономики. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts