Почти 100 подозреваемым в афере с медстраховками в США предъявлено обвинение

08.09.2011 15:37
Почти 100 подозреваемым в афере с медстраховками в США предъявлено обвинение

ЕРЕВАН, 8 сентября. /АРКА/. Правоохранительные органы США предъявили обвинение почти 100 подозреваемым в попытке обманным путем получить выплаты по федеральной программе медицинского страхования пожилых людей и инвалидов Medicare, следует из сообщения, размещенного на сайте Минюста США.

 Программа Medicare действует в США с 1965 года и предусматривает частичное возмещение расходов на медицинское обслуживание для пожилых людей, а с 1972 года - и для инвалидов, передает РИА Новости.

По мнению правоохранительных органов, подозреваемые подавали в Medicare заявки на оплату процедур, которые им на самом деле не требовались и в большинстве случаев так и не проводились. Обвинения предъявлены 91 фигуранту дела, в том числе врачам и медсестрам. Сумму нанесенного государству ущерба Минюст оценивает примерно в 295 миллионов долларов.

Ранее по обвинению в мошенничестве, связанном с Medicare, были задержаны россияне Игорь Шевчук и Арсен Беджанян. Их дело уже передано в суд. По мнению прокуратуры, Шевчук и Беджанян, а также гражданин Армении Саргис Тадевосян зарегистрировали несколько подставных компаний, от имени которых и подали заявления на медицинские страховые выплаты.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts