Правительство Армении заинтересовано в быстрой реализации программ ВБ – Премьер

13.09.2011 12:33
Правительство Армении заинтересовано в быстрой реализации программ ВБ – Премьер

ЕРЕВАН, 13 сентября. /АРКА/. Правительство Армении заинтересовано в быстрой реализации программ Всемирного банка в стране, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе встречи с региональным директором ВБ по Южному Кавказу Асадом Аламом (Asad Alam), сообщает пресс-служба правительства.

«Мы заинтересованы в том, чтобы реализация финансируемых Всемирным банком программ в нашей стране шла быстро, потому что мы в этом нуждаемся. В быстро меняющемся мире мы должны делать основной акцент на нашем внутреннем потенциале и в этом контексте осуществляемые в ряде сфер программы имеют важное значение, являются эффективными и целевыми», - сказал Саркисян.

В ходе встречи стороны коснулись хода реализации программ, осуществляемых в рамках двустороннего сотрудничества, нынешнего состояния и дальнейшего развития мировой экономики.

Премьер-министр представил Аламу направленные на развитие шаги и действия, осуществляемые в экономической системе страны, в частности, подробности реализуемых в сферах промышленности, сельского хозяйства и в других областях мероприятий.

Собеседники отметили важность дальнейшего развития сотрудничества между правительством Армении и Всемирным банком, подчеркнув, что для этого созданы серьезные основы. В этом контексте Саркисян высоко оценил деятельность Алама и его рабочей группы в сотрудничестве с правительством Армении.

В ходе встречи были также обсуждены шаги, направленные на модернизацию системы государственного управления Армении, в частности, детали процесса интеграции офисов по реализации программ в администрации министерств и формирования с этой целью соответствующего потенциала.--0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts