Сделок по долларам и евро на NASDAQ OMX Армения 15 сентября не осуществлялось

15.09.2011 17:55
Сделок по долларам и евро на NASDAQ OMX Армения 15 сентября не осуществлялось

ЕРЕВАН, 15 сентября./АРКА/. На фондовой бирже NASDAQ OMX Армения 15 сентября сделок по долларам США и по евро не осуществлялось. Об этом свидетельствуют предоставленные агентству «АРКА» данные фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.

Отвечая на вопрос агентства «АРКА», аналитик ГК FOREX CLUB Микаел Вердян отметил, что отсутствие сделок по купле-продаже инвалюты обусловлено тем, что участники биржи не пошли на взаимные уступки, в результате чего стороны не смогли договориться.

«Быстрое обесценение драма за последнее время привело к тому, что сегодня на бирже покупатели доллара уже не согласились заплатить за него высокую цену, а продавцы не хотели продать дешево, в итоге они не смогли договориться», - добавил Вердян.

При этом по прогнозам аналитика, средневзвешенный курс доллара США на бирже NASDAQ OMX Armenia может приблизиться к уровню 380 драмов за $1.

Последняя сделка по инвалюте на бирже была зафиксирована 14 сентября, по итогам которой средневзвешенный курс доллара США составил 376 драмов за $1.

Среднерыночные курсы по итогам 15 сентября составляют $1 –374,94 драма, €1 – 516,18 драма.–0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts