HSBC Банк Армения возобновил обслуживание карт VISA и MASTERCARD и начал обслуживание карт ARCA – гендиректор

19.09.2011 16:54
HSBC Банк Армения возобновил обслуживание карт VISA и MASTERCARD и начал обслуживание карт ARCA – гендиректор

ЕРЕВАН, 19 сентября. /АРКА/. HSBC Банк Армения в рамках проекта по обновлению программного обеспечения на сумму около $1 млн. возобновил обслуживание в своих банкоматах пластиковых карт Visa и MasterCard, а также начал обслуживание локальных карт ArCa, сообщила  генеральный исполнительный директор Банка Астрид Клиффорд (Astrid Clifford).

«В результате этого нововведения банк получил возможность снизить тарифы за обналичивание по данным картам», - сказала она на пресс-конференции в понедельник.

Банк приостановил обслуживание своих международных карт с ноября 2009 года исходя из соображений техники и безопасности.

По словам Клиффорд, банк начал также выпуск чиповых карт, что нацелено на повышение уровня безопасности для клиентов и банка.

Объем осуществленных с этой целью инвестиций составил $150 тыс.

«При этом все новые карты будут выпускаться в чиповом формате, а что касается действующего портфеля карт, то со временем и эти карты будут обновлены в том же формате», -сказала Клиффорд.

Генеральный исполнительный директор сообщила также, что банк задействовал первый в Армении банкомат drive through, расположенный на станции бензозаправки и теобслуживания «Аракс» (Мясникяна, 20а).

«Это – нововведение на рынке, позволяющее клиентам пользоваться банковскими услугами, не выходя из автомобиля, и не искать места для парковки», - сказала она.

Банкомат представляет собой новое банковское решение по самообслуживанию, который в режиме 24/7 предлагает доступные банковские функции, аналогичные стандартным банкоматам.

По словам Клиффорд, HSBC Банк Армения был первым, кто в 1996 году внедрил в Армении банкоматы.

«Мы остаемся верными нашему обещанию о представлении клиенту инновационных технологий, нацеленных на улучшение обслуживания», – сказала она.

Как пояснил в ответ на вопрос агентства «АРКА» руководитель департамента розничных банковских услуг ЗАО «HSBC Банк Армения» Арман Барсегян, в настоящее время банк выпустил около 15 тысяч кредитных карт, а также около 40 тысяч карт по обналичиванию средств в банкоматах.

«Ежемесячно мы эмитируем около 300 новых кредитных карт», - сказал он.

ЗАО «HSBC Банк Армения»  – член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts