Греция надеется получить во вторник гарантии нового транша кредитов - агентство

20.09.2011 10:14
Греция надеется получить во вторник гарантии нового транша кредитов - агентство

ЕРЕВАН, 20 сентября. /АРКА/. Греция рассчитывает договориться с кредиторами из ЕС и МВФ о новом 8-миллиардном транше кредитов во вторник, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источник в министерстве финансов страны.

"Мы близки к соглашению и надеемся закончить завтра. Правительство сделает заявление, скорее всего, в среду, после заседания кабинета. Мы продолжим обсуждение (с кредиторами) завтра (во вторник)", - сказал собеседник агентства.

Министр финансов Греции Эвангелос Венизелос и представители "тройки" кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и МВФ) провели в понедельник телеконференцию, которая продолжалась 2,5 часа, но пока что не пришли к соглашению о новых мерах экономии, которые необходимо принять Афинам.

Кредиторы ранее пригрозили задержать очередной транш кредитов в октябре, что поставило бы Грецию на грань дефолта. "Тройка" требует от властей Греции новых мер экономии для того, чтобы уложиться в запланированные показатели бюджетного дефицита на текущий год. Бюджетная программа в настоящее время отстает от графика, в то время как расходы повышаются, а доходы падают.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts