Евро подешевел к доллару в понедельник на отсутствии решений проблем Греции

20.09.2011 10:56
Евро подешевел к доллару в понедельник на отсутствии решений проблем Греции

ЕРЕВАН, 20 сентября. /АРКА/. Курс евро снизился по отношению к доллару в понедельник на фоне очередных безрезультатных переговоров "тройки" кредиторов с греческими властями по поводу программы экономии в стране, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по итогам торгов сократился до 1,3686 доллара за евро против 1,3798 доллара за евро днем ранее, передает РИА Новости. Доллар подешевел к иене до 76,59 иены за доллар против 76,79 иены за доллар в пятницу. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США поднялся до 77,09 пункта против 76,61 пункта днем ранее.

В понедельник министр финансов Греции Эвангелос Венизелос и представители "тройки" кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и МВФ) провели в телеконференцию, однако так и не пришли к соглашению о новых мерах экономии, которые необходимо принять Афинам. Новая телеконференция ожидается во вторник. На ней Греция рассчитывает договориться с кредиторами об очередном 8-миллиардном транше кредитов.

"Опасения по поводу того, что Греция может остаться без средств в ближайшие несколько недель продолжает оказывать давление на курс евро", - приводит агентство MarketWatch мнение аналитиков из Citigroup.

Кроме того, с пессимизмом ожидают инвесторы новой порции статданных из крупнейшей европейской экономики - Германии. Так, аналитики прогнозируют существенное снижение доверия инвесторов к национальной экономике в сентябре.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts