Цены на золото в среду незначительно снизились в ожидании решений ФРС

22.09.2011 10:42
Цены на золото в среду незначительно снизились в ожидании решений ФРС

ЕРЕВАН, 22 сентября. /АРКА/. Цены на золото к завершению торговой сессии среды снизились на один доллар на фоне ожидания заявлений американского Федрезерва по поводу новых мер поддержки американской экономики, свидетельствуют данные торгов.

Декабрьский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex по итогам среды подешевел на 0,1% - до 1808,1 доллара за тройскую унцию, передает РИА Новости.

Также снижение стоимости золото обусловлено повышением курса доллара по отношению к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США, который по итогам торгов поднялся до 77,64 пункта против 77,09 пункта днем ранее.

Кроме ожидания решений по кредитно-денежной политике инвесторы обратили внимание на решение агентства Moodys о снижении рейтингов Wells Fargo и Bank of America на фоне снижения вероятности поддержки кредитных организаций со стороны государства в случае возникновения такой необходимости.

Рост цен на золото в 2010 году на 30% стал рекордным, за первое полугодие 2011 года металл подорожал на 5,3%, в августе повышение его стоимости составило 12%. Десятилетний период роста стоимости металла стал самым продолжительным периодом увеличения цены, по крайней мере, с 1920 года.

Основными факторами поддержки стоимости золота, которое рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, остаются долговой кризис в Европе и ускорение инфляции в разных странах.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts