Макроэкономическая ситуация в Армении стабильна – президент

29.09.2011 18:00
Макроэкономическая ситуация в Армении стабильна – президент

ЕРЕВАН, 29 сентября. /АРКА/. Нынешняя макроэкономическая ситуация в Армении стабильна, сказал президент Армении Серж Саргсян в ходе рабочего завтрака с армянскими и французскими предпринимателями.

«Это не наша оценка, а авторитетных международных организаций», - процитировали в четверг агентству «АРКА» слова президента в пресс-службе главы армянского государства.

Саргсян отметил, что сохраняется стабильная финансовая и денежно-кредитная ситуация, с целью привлечения иностранных инвестиций Армения объявила инвестиционную политику «Открытых дверей». «Ключевыми принципами объявлены наиболее благоприятный режим, наш национальный заботливый подход и прочная защита всех видов собственности», - сказал он.

Как заявлял ранее премьер-министр Армении Тигран Саркисян, по оценкам экспертов рост ВВП республики по положению на сентябрь текущего года составляет 4,5%.

По данным Центрального банка Армении, темпы инфляции до конца 2011 года будут демонстрировать динамику сокращения и с большой вероятностью достигнут нижнего предела допустимого коридора. Согласно государственному бюджету Армении на 2011 год, инфляция в республике запланирована в размере 4% (±1,5%). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts