Новым главой Ардшининвестбанка назначен Мгер Григорян

03.10.2011 11:58
Новым главой Ардшининвестбанка назначен Мгер Григорян

ЕРЕВАН, 3 октября. /АРКА/. Новым председателем правления Ардшининвестбанка с 3 октября назначен Мгер Григорян, ранее занимавший должность заместителя генерального директора Банка ВТБ (Армения).

Как сообщили агентству “АРКА” в пресс-службе банка, представляя новоназначенного председателя правления, председатель совета Ардшининвестбанка Карен Сафарян отметил, что новый руководитель является опытным знатоком армянской банковской системы и станет продолжателем   традиций, установленных в банке.

Со своей стороны, Григорян сказал, что высоко ценит сделанное ему предложение и считает, что перед ним стоит довольно амбициозная задача.

«Передо мной стоит амбициозная задача - сделать Ардшининвестбанк более мощным и конкурентоспособным, продолжая реализацию новых программ, нацеленных на развитие розничного и корпоративного бизнеса», - отметил он.

Мгер Григорян родился в 1972 году. По профессии является юристом. С 1996 года работает в банковской системе. В его послужном списке: Центральный банк Армении, Армимпэксбанк, а также HSBC Банк Армения. С 2006-2007 гг. занимал должность исполнительного директора Инекобанка, с 2002-2006 гг. по совместительству работал в армянском офисе Всемирного банка в качестве советника. С 2007 года до нового назначения  являлся заместителем генерального директора Банка ВТБ (Армения), а также членом директората банка.

Ардшининвестбанк благодаря своему опыту и использованию современных технологий предоставляет высококачественные банковские услуги, в числе которых – обслуживание счетов, переводы, документарный аккредитив, инкассо, операции с чеками, валютой, ценными бумагами, наличностью.

Банк имеет 49 филиалов в Армении и 6 на территории НКР, также функционирует представительство в Париже.

Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило Ардшининвестбанку рейтинги долгосрочный Ba1 и краткосрочный Not Prime по вкладам в местной валюте, рейтинги долгосрочный Ba3 и краткосрочный Not Prime по критериям вкладов в инвалюте, а также рейтинг финансовая стабильность (“BFSR”) “D-”.

В 2008 году банку присудили международный Сертификат Системы Управления Качеством  ISO 9001: 2000. --0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts