Риск второй волны рецессии в Европе в 2012 году составляет 40% - S&P

04.10.2011 15:14
Риск второй волны рецессии в Европе в 2012 году составляет 40% - S&P

ЕРЕВАН, 4 октября. /АРКА/. Риск новой волны рецессии в Европе увеличивается в связи с ухудшением делового климата на финансовых рынках региона и ожидаемым замедлением экономического роста в США, следует из доклада международного рейтингового агентства Standard & Poor's Ratings Services, передает  РИА Новости.

"Сейчас мы считаем, что риск рецессии экономики Западной Европы в следующем году составляет 40%. При этом наш базовый прогноз предполагает медленный и неустойчивый рост экономики региона в течение ближайших пяти кварталов", - говорится в сообщении агентства.

S&P во второй раз за последние пять недель понизило прогноз по росту ВВП еврозоны. Так, агентство ожидает, что рост ВВП региона в 2012 году составит 1,1%, а не 1,5%, как ожидалось ранее. Для Великобритании агентство прогнозирует рост экономики в следующем году на 1,7%, что немного ниже августовского прогноза в 1,8%.

Ранее во вторник американский банковский гигант Goldman Sachs на фоне долговых проблем в еврозоне радикально понизил свой прогноз по росту экономики региона в 2012 году - сразу на 1,2 процентного пункта, до 0,1% с ожидавшихся ранее 1,3%. Авторы доклада также ожидают рецессии в Германии и Франции.

Кроме того, по мнению специалистов банка, риск рецессии в США увеличился и составляет примерно 40%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts