Биржи США закрылись ростом до 2,32%

06.10.2011 10:25
Биржи США закрылись ростом до 2,32%

ЕРЕВАН, 6 октября. /АРКА/. Американские фондовые площадки завершили торги среды, 5 октября, ростом в пределах 1,21-2,32% на фоне положительной макроэкономической статистики в США и неопределенности относительно дальнейшей финансовой помощи Греции от "тройки" международных кредиторов, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По итогам торгов индекс Dow Jones вырос на 1,21% - до 10939,95 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq поднялся на 2,32% и составил 2460,51 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 1,79% и составил 1144,03 пункта.

Как сообщила аналитическая компания ADP, число рабочих мест в частных компаниях США в сентябре 2011 года увеличилось на 91 тысячу по сравнению с августом. Данные превзошли ожидания экспертов, предполагавших увеличение числа рабочих мест в отчетном месяце на 70 тысяч.

Представитель миссии "тройки" заявил в среду в Афинах, что выделение Греции шестого транша финансовой помощи не может считаться гарантированным, поскольку пока нет договоренностей по дальнейшим структурным реформам в стране и проекту бюджета на следующий год.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.
S&Ps 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts