Кризис мировой экономики не вызывает спада спроса на топ-менеджеров - эксперты

10.10.2011 16:38
Кризис мировой экономики не вызывает спада спроса на топ-менеджеров - эксперты

ЕРЕВАН, 10 октября. /АРКА/. Поиск и подбор высшего управленческого звена для отраслей энергоресурсов, технологий и практически для всех отраслей на развивающихся рынках остается достаточно активным, несмотря на кризис на мировых рынках, говорится в опубликованном отчете одной из ведущих в мире компаний по подбору персонала высшего управленческого звена Boyden.

"Подбор высшего руководящего звена по-прежнему является одним из самых частных запросов, несмотря на глобальный экономический кризис в США и Европе", - отметила президент и генеральный директор Boyden World Corporation Трина Гордон, передает РИА Новости.

По ее мнению, подбор менеджмента для работы на ключевых развивающихся рынках продолжает оставаться наиболее перспективным по сравнению с аналогичной работой на более развитых рынках.

При этом эксперты Boyden отмечают, что самые высокие требования к кандидатам предъявляют компании, работающие на рынке финансовых услуг. "В первую очередь, ищут личность и профессионала, способного работать при неблагоприятной рыночной конъюнктуре", - сказал руководитель глобальной финансовой практики и управляющий директор Boyden Нью-Йорк Джианн Брановер.

Согласно исследованию, в Китае финансовые институты набирают персонал не так активно, как раньше. При этом работодатели продолжают отдавать предпочтение местным кандидатам, компенсационный пакет которых значительно ниже.

Компания Boyden была основана в 1946 году в Нью- Йорке. Boyden стала первой в мире фирмой по подбору персонала высшего управленческого звена (Executive Search). Boyden имеет 79 офисов в 43 странах мира, работающих по единой технологии, гарантирующих соблюдение этических и профессиональных стандартов по отношению к клиентам и кандидатам. –-0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts