Президент Армении ответил на заявление главы офиса ВБ об угрозе второй волны кризиса

10.10.2011 20:54
Президент Армении ответил на заявление главы офиса ВБ об угрозе второй волны кризиса

ДЖЕРМУК, 10 октября. /АРКА/. Президент Армении Серж Саргсян в понедельник на форуме сельских общин в курортном городе Джермуке ответил на заявление главы ереванского офиса Всемирного банка Жана-Мишеля Хапи о предстоящей второй волне кризиса.

Хапи на открытии форума заявил о том, что Армения стоит перед угрозой второй волны финансового кризиса, угрожающей также еврозоне.

«Эти люди (участники форума) вдруг могут подумать, что кризис уже пришел и стучится в нашу дверь, мы стоим перед вызовами и так далее. Я прошу вас сказать им, что еще никто не определил, что второй мировой финансовый кризис наступил и уже грозит нам бог знает чем, в связи с этим могут сформироваться негативные ожидания», - заявил глава армянского государства, обращаясь к Хапи.

Саргсян отметил, что Армения ведет серьезные работы с правительствами стран Европы и США, и их мнение на сей счет не столь однозначно.

«Мы привыкли противостоять финансовым вызовам и работать дальше», - сказал президент, при этом поблагодарив руководителя ереванского офиса ВБ за предупреждение.

Саргсян также добавил, что все достижения Армении, зафиксированные за последние 20 лет, неразрывно связаны с Всемирным банком. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts