Компания «ИНГО Армения» не ставит перед собой задачи выйти в лидеры на рынке ОСАГО –директор

14.10.2011 16:53
Компания «ИНГО Армения» не ставит перед собой задачи выйти в лидеры на рынке ОСАГО –директор

ЕРЕВАН, 14 октября. /АРКА/. Страховая компания «ИНГО Армения» не ставит перед собой задачи быть лидером на рынке ОСАГО, сказал исполнительный директор страховой компании «ИНГО Армения» Левон Алтунян.

«Мы будем всегда держать паритет между добровольной и обязательной частью портфеля», - сказал он на пресс-конференции в пятницу, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

В этой связи Алтунян отметил, что Совет директоров компании в начале года принял решение о том, что объем портфеля обязательного страхования, в данном случае ОСАГО, не должен превышать 50% от портфеля добровольного страхования с перспективой уменьшения этой доли до 30%.

«Сегодня портфель ОСАГО в нашем общем портфеле составляет 55% , и это уже нарушает решение Совета директоров, поэтому мы напрягли своих продавцов с тем, чтобы они прибавили и добровольного портфеля», - сказал он, пояснив, что рост в сфере добровольного страхования составляет 20-21%.

По словам исполнительного директора, компании в этом смысле пришлось разрабатывать новые продукты, продвигать их на рынок, создавать новые отделы продаж, открывать новые представительства.

«Но, я думаю, к концу года мы добьемся показателя в 50% за счет увеличения доли добровольного страхования в нашем портфеле», - сказал он.

При этом Алтунян подчеркнул, что с появлением других обязательных видов страхования на рынке концепция компании будет претерпевать некоторые изменения.

Говоря о доле компании на рынке, он сказал, что «место компании «ИНГО Армения» колеблется между вторым и третьим».

«Мы периодически делим второе место с другой компанией, которая свою основную роль видит на рынке обязательного страхования, на рынке ритейла», - сказал он.

СЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ» было основано в 1997 году как страховое ЗАО «ЭФЕС». В декабре 2003 года 75% акций компании приобрело российское ОСАО «Ингосстрах», после чего компания была переименована в Страховое ЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ», а Левон Алтунян (Армения) является владельцем  25% акций. Уставной капитал компании составляет 750,9 млн. драмов.

По данным компании, объем страховых премий по линии ОСАГО за январь-сентябрь 2011 года составляет 2,2 млрд. драмов. ($1 – 376,23 драма). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts