Евро подорожал к доллару в пятницу на ожиданиях помощи еврозоне

17.10.2011 10:52
Евро подорожал к доллару в пятницу на ожиданиях помощи еврозоне

ЕРЕВАН, 17 октября. /АРКА/. Курс евро в пятницу вырос по отношению к доллару на фоне ожиданий решений министров финансов и глав ЦБ "большой двадцатки" относительно дальнейшей финансовой поддержки еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по итогам торгов вырос до 1,3882 доллара за евро против 1,3777 доллара за евро днем ранее. Доллар подорожал к иене до 77,21 иены за доллар против 76,90 иены за доллар в четверг. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США упал до 76,64 пункта против 76,97 пункта, передает РИА Новости.

В центре внимания инвесторов в пятницу находились ожидания новостей из Парижа, где в пятницу и субботу состоялась встреча министров финансов и глав центробанков стран "группы двадцати".

"Рискованные активы в пятницу пользовались спросом, в том числе на фоне ожиданий решений представителей "большой двадцатки", - сказала агентству MarketWatch директор по исследованиям рынка Forex.com Кэтлин Брукс (Kathleen Brooks).

Сдержать рост курса единой европейской валюты помогли новости о том, что международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента одного из крупнейших французских банков - BNP Paribas до уровня "АА-" с "АА" со "стабильным" прогнозом на фоне ослабления финансового профиля банка в результате трудностей, которые испытывают рынки в связи с долговым кризисом еврозоны.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts