Отсутствие сделок на NASDAQ OMX Армения 17 октября связанно с размещением ГККО Центробанком - эксперт

17.10.2011 18:20
Отсутствие сделок на NASDAQ OMX Армения 17 октября связанно с размещением ГККО Центробанком - эксперт

ЕРЕВАН, 17 октября. /АРКА/. Отсутствие сделок по купле-продаже инвалюты на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения 17 октября связанно с тем, что участники финансового рынка были сосредоточены на аукционе, связанном с размещением Центробанком Армении 39-недельных государственных краткосрочных казначейских облигаций серии AMGT39167125 объемом в 1,5 млрд. драмов, отметил аналитик ГК FOREX CLUB Микаел Вердян, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

По словам  аналитика, второй не менее важный фактор, способствовавший отсутствию сделок на бирже, это большой диапазом между спросом и предложением. На сегодняшний день спрос на доллар на бирже составил 376,01 драма, а предложение - 378 драмов.

«Сегодня на бирже покупатели доллара не согласились заплатить за него высокую цену, а продавцы не хотели продать дешево, в итоге стороны не смогли договориться», - добавил Вердян.

По прогнозам эксперта, цена продажи доллара будет находиться в диапазоне 375-379 драмов за $1.

Последняя сделка по инвалюте на бирже NASDAQ OMX Армения была зафиксирована 14 октября, по итогам которой средневзвешенный курс доллара США составил 375,25 драма за $1.

В то же время Центральный Банк Армении по итогам 17 октября повысил среднерыночный курс доллара США к армянскому драму на 0,24 пункта по сравнению с показателем 14 октября и установил на отметке в 375,4 драма за $1. —0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts