Евро подешевел к доллару в понедельник на снижении оптимизма относительно еврозоны

18.10.2011 11:16
Евро подешевел к доллару в понедельник на снижении оптимизма относительно еврозоны

ЕРЕВАН, 18 октября. /АРКА/. Курс евро в понедельник снизился по отношению к доллару после того, как заявления представителей Германии дали понять участникам рынка, что комплексное решение долгового кризиса в еврозоне не будет представлено на саммите ЕС в ближайшие выходные, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по итогам торгов упал до 1,3737 доллара за евро против 1,3882 доллара за евро днем ранее, передает РИА Новости. Доллар подешевел к иене до 76,83 иены за доллар против 77,21 иены за доллар в четверг. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США вырос до 77,16 пункта против 76,64 пункта.

Пресс-секретарь канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффен Зайберт предостерег участников рынков в понедельник от "мечтаний" о том, что европейские лидеры решат проблемы, связанные с долговым кризисом, на саммите в ближайшее воскресенье.

Аналогичного тона придерживался и министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, сказавший о том, что 23 октября, на которое назначен саммит ЕС, является нереальным сроком для обнародования решения основных долговых проблем европейского долга.

"Мы согласны с Зайбертом и полагаем, что ожидания комплексного решения в последнее время являются несколько преувеличенными", - сказал агентству MarketWatch стратег по валюте Крис Уокер (Chris Walker).—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts