Moody's ухудшило прогноз по рейтингу "A3" корпорации Sony до "негативного" [Версия 1]

18.10.2011 12:51
Moody's ухудшило прогноз по рейтингу

ЕРЕВАН, 18 октября. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по долгосрочному рейтингу "A3" японской корпорация Sony до "негативного" со "стабильного", передает ПРАЙМ со ссылкой на сообщение агентства.

"Изменение прогноза отражает мнение Moody's о том, что Sony сталкивается с серьезными циклическими сложностями в то время, когда имеются также структурные материальные проблемы в ряде ключевых направлений бизнеса", - говорится в сообщении.

Агентство полагает, что сложные рыночные условия, такие как ослабление спроса на бытовую электронику, особенно на ЖК-телевизоры, могут оказать давление на прибыльность компании. Также среди негативных факторов для японской компании Moody's отмечает рост курса иены, которая укрепилась к евро почти на 10% за третий квартал.

"Возвращение "стабильного" прогноза по рейтингу Sony потребует свидетельств способности компании успешно противостоять структурным проблемам", - отмечает агентство.

Компания Sony, основанная в 1946 году, специализируется на выпуске бытовой и профессиональной электроники, игровых консолей и другой техники.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts