Новый филиал АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА «Армения» открыт в Ереване

19.10.2011 09:53
Новый филиал АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА «Армения» открыт в Ереване

ЕРЕВАН, 19 октября. /АРКА/. Официальное открытие столичного филиала «Армения» АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА состоялось накануне, сообщили в среду агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

Как отмечается в сообщении, новый филиал «Армения» предназначен для обслуживания финансовых потоков физических и юридических лиц. Филиал оснащен сверхсовременной техникой и соответствует современным европейским стандартам.

«Наша цель, чтобы клиенты в этом филиале обслуживались так же, как в Париже, Цюрихе или Нью-Йорке», – сказал генеральный исполнительный директор банка Степан Гишян.

В свою очередь, председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян отметил, что АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК имеет за плечами опыт более 15-ти лет работы, постоянно стремится к расширению и уже три года занимает ведущие позиции по величине активов.

«Таких филиалов нет даже в развитых странах Европы», - добавил глава ЦБ.

Согласно пресс-релизу, клиенты филиала «Армения» получат возможность воспользоваться всеми видами кредитов и вкладов, предлагаемыми банком, получать банковские гарантии, пользоваться аккредитивами, факторингом, лизингом и тд.

На торжественном открытии филиала присутствовали высокопоставленные
государственные лица, предприниматели, послы и представители международных организаций.

ЗАО «АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основан в 1996 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В числе основных акционеров – французский Credit Agricole S.A с долей 15,56%, акционерное общество “SACAM International” c долей 12.44%, а также Союзы крестьянской взаимопомощи 10 областей Армении, в том числе Армавирская область – 14,08% и Араратская область – 12,28%.

АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК по данным на второй квартал 2011 года продолжает занимать лидирующие позиции в банковской системе Армении по ряду основных показателей. В частности, на 30 июня активы банка составили 192,7 млрд. драмов, зафиксировав рост по сравнению с началом года на 14,56% и составив 10,93% от всех активов банковской системы Армении.

В то же время кредитный портфель банка вырос за отчетный период на 17,5%, превысив 133 млрд. драмов (11,3% от всей кредитного портфеля банковской системы). Капитал банка достиг более 42,1 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 6,98% (11,95% общего капитала банковской системы). При этом прибыль банка за первое полугодие составила более 3 млрд. драмов (рост по сравнению с тем же периодом 2010 года на 58,14%). ($1-375,40 драма). —0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts