Deutsche Boerse в III квартале увеличила чистую прибыль на 95% - до 315 млн евро

20.10.2011 18:05
Deutsche Boerse в III квартале увеличила чистую прибыль на 95% - до 315 млн евро

ЕРЕВАН, 20 октября. /АРКА/. Чистая прибыль Deutsche Boerse, одного из крупнейших мировых биржевых операторов, составила в третьем квартале 2011 года 315 миллионов евро, что на 95% выше показателей за аналогичный период прошлого года, говорится в предварительном финансовом отчете компании, поступившем РИА Новости.

Показатель чистой прибыли оказался выше прогнозов аналитиков, ожидавших его значение на отметке в 230 миллионов евро.

Выручка от продаж по итогам квартала составила 605 миллионов евро, увеличившись на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Размер операционных издержек в третьем квартале вырос на 6,2% - до 250 миллионов евро.

Прибыль до уплаты налогов и процентов (EBIT) составила по итогам третьего квартала 330 миллионов евро (рост по сравнению с прошлогодним периодом составил 35%).

Deutsche Boerse в начале февраля заявила о намерении объединиться с NYSE Euronext. Позднее сделка была одобрена советами директоров компаний. В новой компании Alpha Beta Netherlands Holding NV акционерам Deutsche Boerse будет принадлежать примерно 59-60% акций, а акционерам NYSE Euronext - 40-41%. Каждая ценная акция Deutsche Boerse будет конвертирована на одну акцию нового юрлица, в то время как акция NYSE Euronext будет конвертирована в 0,47 акции новой биржи. Ожидаемый эффект синергии от слияния бирж составит 400 миллионов долларов. Новое предприятие будет иметь штаб-квартиры в Нью-Йорке и Франкфурте.

Группа Deutsche Boerse является одной из ведущих биржевых организаций в мире. С помощью торговой системы Xetra и Франкфуртской фондовой биржи она оперирует также самой большой фондовой площадкой в Германии. Deutsche Boerse является организатором торговли на крупнейшем рынке деривативов мира - платформе Eurex и предоставляет через компанию Clearstream весь спектр расчетных услуг.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts