ЕБРР и армянский Банк Анелик предлагают новые возможности для стимулирования торговли

20.10.2011 18:33
ЕБРР и армянский Банк Анелик предлагают новые возможности для стимулирования торговли

ЕРЕВАН, 20 октября. /АРКА/. ЕБРР и армянский Банк Анелик в рамках подписанного  кредитного соглашения по финансированию торговли будут содействовать экспортерам и импортерам, сообщили агентству «АРКА» четверг в пресс-службе банка.

«Данная программа предоставляет возможность содействовать как экспортирующим организациям на предэкспортных и постэкспортных этапах, так и импортирующим организациям», говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, каждая кредитная заявка будет рассмотрена в индивидуальном порядке, а условия кредитования будут максимально удобны для заемщика.

Как отметил председатель правления банка Самвел Чзмачян, очередная программа с ЕБРР свидетельствует о доверии к Банку Анелик среди пользующихся  высоким авторитетом международных организаций.

«С помощью данной программы финансирования торговли может быть профинансирован весь производственный цикл, направленный на экспорт, начиная с приобретения сырья и модернизации оборудования до осуществления экспорта»,- добавил он.

При этом Чзмачян заметил, что данные программы предоставляют возможность повышать конкурентоспособность армянских производителей на мировых рынках.

АО «Банк Анелик» создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года, а в октябре 1996 года получил генеральную лицензию ЦБ РА N9. Акционерами банка являются CreditBank S.A.L.с долей в 69.5%, Самвел Чзмачян – 12.25%, Армен Казарян – 6%, Галина Воронина – 12.25%.

«Банк Анелик» является единственным банком в Армении, который имеет в РФ дочерний банк ООО «Анелик Ру». Банк сотрудничает практически со всеми международными кредитными программами, действующими на территории Армении.  -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts