Новым гендиректором NASDAQ OMX Армения назначен Константин Сароян

21.10.2011 14:24
Новым гендиректором NASDAQ OMX Армения назначен Константин Сароян

ЕРЕВАН, 21 октября. /АРКА/. Новым генеральным директорам NASDAQ OMX Армения назначен Константин Сароян, сообщили в пятницу агентству «АРКА» в пресс-службе биржи.

Согласно сообщению, 3 октября биржевой совет NASDAQ OMX Армения избрал Сарояна  в качестве и.о. генерального директора, а уже 18 октября его кандидатура была зарегистрирована Центральным банком Армении.

Константин Сароян является ведущим специалистом нового поколения в области банковского управления и обработки технологий.

Свою карьеру Сароян начал в 1999 году. С 2001-2002 гг. занимал должность руководителя расчетно-клиринговой группы Центрального депозитария Армении, а с 2002 года руководил отделом  маркетинга, стратегического планирования в нескольких банках.

Как отмечается в пресс-релизе, с 2004-2011 гг. Сароян занимал руководящие должности в ЗАО «Армсвисбанк». Был руководитель внутреннего аудита банка, членом Правления. Он также руководил рядом направлений, включая маркетинг, службу по связи с общественностью, управление человеческими ресурсами, стратегическое планирование и развитие бизнеса.

Сароян принимал участие в разных программах и рабочих группах международных организаций в качестве эксперта по развитию рынка капитала.

Новый генеральный директор NASDAQ OMX Армения окончил Ереванский государственный университет, является кандидатом экономических наук.

Сароян занимается также преподавательской деятельностью, в настоящее время он преподает  во  Французском университете в Армении.

В январе 2008 года скандинавский биржевой оператор OMX Group приобрел 100% акций Армянской Фондовой Биржи (АФБ) и Центрального Депозитария Армении (ЦДА). После объединения в феврале 2008 года компаний NASDAQ и OMX единственным акционером АФБ и ЦДА стала компания NASDAQ OMX Group.

С 27 января 2009 года ОАО “Армянская Фондовая Биржа” официально переименовано в ОАО “NASDAQ OMX Армения”. 5 июня 2009 года ОАО “NASDAQ OMX Армения” стало владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении. –0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts