ЕБРР продлил свое участие в уставном капитале Армэкономбанка еще на три года

25.10.2011 20:42
ЕБРР продлил свое участие в уставном капитале Армэкономбанка еще на три года

ЕРЕВАН, 25 октября. /АРКА/. Европейский банк реконструкции и развития и Армэкономбанка подписали во вторник соглашение о продлении участия ЕБРР в уставном капитале армянского банка, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Армэкономбанка.

«Выступая на официальной церемонии подписания соглашения, стороны высоко оценели семилетнее участие ЕБРР в уставном капитале Армэкономбанка, на основании чего ЕБРР впервые в Армении принял решение о продлении сроков своего участия в уставном капитале банка еще на три года»,- отмечается в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, взаимовыгодное многолетнее сотрудничество банка и ЕБРР, который является стратегическим акционером банка с долей 25% +1 акция, содействовало стабильному и эффективному развитию Армэкономбанка, сформировав структуру с инновационным мышлением, действующей на основе принципов планирования и бюджетирования,  высокой кооперативной культурой, принципами  управления рисками и внутреннего контроля.

«Продление участия ЕБРР в уставном капитале Армэкономбанка будет способствовать дальнейшему прогрессивному развитию банка за счет расширения его международного признания в мире, продуктивного сотрудничества банка с новыми надежными партнерами, инновационных банковских технологий и предлагаемого спектра услуг, направленных на модернизацию экономики страны»,- отмечается в сообщении.

ОАО «Армэкономбанк» зарегистрирован 26 августа 1991 г. Свыше 78% акций банка принадлежит основным акционерам - ЕБРР (25%+1 акция) и учредителям «СИЛ» концерна – семье предпринимателей Сукиасянов (53.4%).

По состоянию на 24 октября 2011 года активы банка составили 61,2 млрд. драмов, общий капитал – порядка 9,1 млрд. драмов, кредитные вложения – 29,1 млрд. драмов, обязательства к клиентам банка – порядка 10,2 млрд. драмов.

Банк имеет 38 филиалов на территории Армении и 1 филиал в Нагорном Карабахе. ($1-  377,57 драма). –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts