Биржи США закрылись спадом на внутренних статданных и ожиданиях саммита в Европе

26.10.2011 10:40
Биржи США закрылись спадом на внутренних статданных и ожиданиях саммита в Европе

ЕРЕВАН, 26 октября. /АРКА/. Биржи США завершили торги вторника, 25 октября, в минусе на 1-2% на фоне не оправдавших прогнозы аналитиков статданных по потребительскому доверию в стране, слабых финансовых показателей американских компаний и ожиданий саммита глав стран ЕС в среду, свидетельствуют данные торгов.

Индекс Dow Jones потерял 1,73% - до 11707,99 пункта, сообщает ПРАЙМ.

Высокотехнологичный индекс NASDAQ снизился на 2,26% - до 2638,42 пункта.

Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 1,99% - до 1229,17 пункта.

Во вторник стало известно, что индекс доверия потребителей к экономике США в октябре текущего года резко снизился до 39,8 пункта с пересмотренного в сторону повышения показателя за сентябрь в 46,4 пункта. Показатель оказался гораздо хуже прогнозов - аналитики прогнозировали, что показатель вырастет до 46,5 пункта с первоначального показателя сентября в 45,4 пункта.

Также давление на динамику фондовых индексов оказывали финансовые отчетности американских компаний 3M, United Parcel Service, U.S. Steel, DuPont, показатели большинства из которых оказались хуже прогнозов аналитиков.

"Процесс восстановления экономики США будет медленным, - заявил агентству Bloomberg ассистент по управлению активами на 26 миллиардов долларов Security Global Investors в Нью-Йорке Марк Бронцо (Mark Bronzo).- Кроме того, на рынки продолжают влиять события в Европе".

В среду в Брюсселе состоится второй за последние четыре дня саммит глав стран ЕС и еврозоны, на котором будут обсуждаться пути выхода региона из долгового кризиса.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts