Доллар подорожал к евро на позитивной статистике из США

27.10.2011 11:14
Доллар подорожал к евро на позитивной статистике из США

ЕРЕВАН, 27 октября. /АРКА/. Курс доллара к евро незначительно увеличился в среду, 26 октября, на фоне положительной макроэкономической статистики из США, а также отсутствия к концу торговой сессии информации о содержании плана участников саммита по выводу ЕС из долгового кризиса, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара к европейской валюте повысился до 1,3906 доллара за евро с 1,3907 доллара за евро днем ранее, передает РИА Новости. К японской валюте доллар укрепился до 76,16 иены за доллар против 76,06 иены за доллар к концу предыдущих торгов. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США доллар вырос до 76,20 пункта с 76,15 пункта во вторник.

Бюро переписи населения министерства торговли США сообщило данные по объему заказов на товары длительного пользования в США в сентябре 2011 года. Статистика продемонстрировала сокращение показателя на 0,8%, или на 1,5 миллиарда долларов, по сравнению с августом - до 200,3 миллиарда долларов. Таким образом, он оказался лучше прогнозов, так как эксперты ожидали, что объем заказов за рассматриваемый период снизился на 0,9% в сравнении с предыдущим месяцем.

В ходе торгов в центре внимания инвесторов находился саммит лидеров ЕС в Брюсселе. Участники торгов надеялись, что главам государств удастся найти решение для долговых проблем региона, что не давало курсу евро опуститься к доллару более ощутимо.

По мнению главного валютного стратега RBC Capital Markets Эльзы Линьос (Elsa Lignos), которую цитирует агентство MarketWatch, чем больше деталей плана по выводу ЕС из кризиса будет опубликовано, тем сильнее европейская валюта может улучшить позиции к конкурентам в дальнейшем.

Курс доллара к иене вырос на ожиданиях валютной интервенции ЦБ страны и Минфина. Как считают аналитики Commerzbank, Банк Японии будет использовать все доступные инструменты для борьбы с укреплением иены и дефляционными тенденциями.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts