Евро подешевел к доллару на ожиданиях подробностей плана по выходу еврозоны из кризиса

31.10.2011 11:06
 Евро подешевел к доллару на ожиданиях подробностей плана по выходу еврозоны из кризиса

ЕРЕВАН, 31 октября. /АРКА/. Курс евро в пятницу снизился по отношению к доллару, на фоне ожиданий инвесторами подробностей согласованного в среду плана по выходу еврозоны из долгового кризиса, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Курс евро по итогам торгов снизился до 1,4150 доллара за евро против 1,4188 доллара за евро днем ранее. Доллар подешевел к иене до 75,83 иены за доллар против 75,95 иены за доллар в четверг. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США опустился до 75,06 пункта против 76,21 пункта днем ранее.

Часть инвесторов интересует вопрос об участии стран Азии в спасении европейского региона. Ранее появлялись сообщения о готовности Китая принять вложить средства в Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС). Другая часть инвесторов настроена скептически в попытке оценить степень влияния данного шага на дальнейшую динамику курса единой европейской валюты.

"Поддержка со стороны КНР может увеличить интерес инвесторов к рискованным активам", - приводит агентство MarketWatch мнение аналитиков BNP Paribas.

Снижение курса евро в пятницу частично объяснимо его максимальным ростом с марта 2009 года в четверг на фоне оптимизма, связанного с перспективами решения долгового кризиса в Греции и помощи стране со стороны европейских властей в стремлении избежать дефолта.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts