Fitch ухудшило прогноз по рейтингу южнокорейской LG Electronics

01.11.2011 11:53
Fitch ухудшило прогноз по рейтингу южнокорейской LG Electronics

ЕРЕВАН, 1 ноября. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило на "негативный" со "стабильного" прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и местной валюте южнокорейской LG Electronics, одного из ведущих мировых производителей электроники и бытовой техники, на отметке "BBB",  передает  РИА Новости.

"Пересмотр прогноза по рейтингу отражает недавние сообщение компании о слабых результатах операционной деятельности и сомнение Fitch в ее способности восстановить операционную конкурентоспособность в ближайшем будущем", - говорится в сообщении агентства.

В то же время агентство ожидает, что LG Electronics будет медленно восстанавливать прибыльность и другие финансовые показатели после 2012 года.

Ранее другое рейтинговое агентство - Standard & Poor's Ratings Services (S&P) - понизило рейтинг LG Electronics Inc. до "BBB-" с "BBB".

На прошлой неделе стало известно, что чистый убыток LG Electronics в третьем квартале 2011 года составил 414 миллиардов южнокорейских вон (366 миллионов долларов) против прибыли в 8 миллиардов южнокорейских вон (7,1 миллиона долларов) в третьем квартале 2010 года.

LG Electronics - производитель бытовой электроники и мобильных телефонов, на рынке последних долгое время входил в тройку лидеров. Компания образована в 1958 году, головной офис находится в Сеуле.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts