Евро подорожал к доллару в среду в рамках коррекции

03.11.2011 11:35
Евро подорожал к доллару в среду в рамках коррекции

ЕРЕВАН, 3 ноября. /АРКА/. Курс евро по итогам среды отыграл резкое падение к доллару в начале недели, оставшись, тем не менее, ниже психологически важной отметки в 1,3800 доллара, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по итогам торгов поднялся до 1,3747 доллара за евро против 1,3700 доллара за евро днем ранее, сообщает РИА Новости. Доллар подешевел к иене до 78,05 иены за доллар против 78,38 иены за доллар во вторник. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США опустился до 77,09 пункта против 77,3 пункта днем ранее.

Днем ранее евро дешевел к доллару на 1,15% на фоне опасений, связанных с перспективами решения долговых проблем Греции, власти которой могут провести референдум по европейскому плану помощи 4 или 5 декабря.

Сдержать рост курса евро помогли заявления президента Франции Николя Саркози о том, что Греция не получит очередной транш финансовой помощи в рамках европейского плана помощи, пока не выполнит договоренности от 27 октября.

На настроения инвесторов также повлияли заявления ФРС США по итогам очередного заседания регулятора. В частности, Федрезерв оставил базовую процентную ставку без изменений - на рекордно низком уровне в диапазоне 0,0-0,25% годовых, а также выразил мнение, что ВВП страны в ближайшие несколько кварталов будет расти умеренными темпами, а безработица - постепенно снижаться.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts