Объемы кредитования МСБ в Армении на сегодня составляют 3-4 млрд. драмов – министр

08.11.2011 17:09
Объемы кредитования МСБ в Армении на сегодня составляют 3-4 млрд. драмов – министр

ЕРЕВАН, 8 ноября. /АРКА/. Объем кредитных средств, направляемых в сферу малого и среднего бизнеса Армении, на сегодня составляет около 3-4 млрд. драмов, сказал министр экономики Армении Тигран Давтян.

«Эти средства предоставляются без привлечения дополнительных бюджетных средств», - сказал он во вторник в ходе бюджетных слушаний в парламенте Армении.

Кроме того, по его словам, предприятия МСБ благодаря налоговым льготам и отсрочкам по различным налоговым выплатам уже осуществили в этом году инвестиции на 80 млрд. драмов.

Основными механизмами для предоставления льгот являются продление срока таможенного режима «Временный импорт» и «Временный экспорт», применяемого в отношении импортированных компаниями по данному режиму товаров, а также трехлетняя отсрочка выплат по установленному таможенными службами НДС на товары стоимостью свыше 300 млн. драмов.

«Нам удается привлекать частный капитал посредством предоставления данных режимов», - сказал Давтян.
По данным  Национального центра развития малого и среднего предпринимательства доля МСБ в ВВП Армении по данным на 2010 год  составила  43 %. ($1 – 380.47 драма).--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts