Евро продолжает дорожать в ожидании новостей из Италии

11.11.2011 12:26
Евро продолжает дорожать в ожидании новостей из Италии

ЕРЕВАН, 11 ноября. /АРКА/. Курс европейской валюты в пятницу продолжил отыгрывать потери к доллару на фоне новостей о намерении парламента Италии рассмотреть меры поддержки экономики, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по состоянию на 11.45 мск поднялся до 1,3635 доллара за евро против 1,3610 доллара за евро днем ранее, передает РИА Новости. Японская валюта подешевела к доллару до 77,43 иены за доллар с 77,64 иены за доллар в четверг. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США доллар снизился до 77,55 пункта.

Инвесторы обратили внимание на новости из Италии, где стало известно о намерении парламента в пятницу рассмотреть проект закона, направленного на стабилизацию ситуации в экономике. Помимо мер по стимулированию роста и сокращению госрасходов, в частности, предусматривается продажа государственных активов и земель сельскохозяйственного назначения, либерализация законодательства для местных коммунальных служб.

"Макроэкономический фон в Европе все еще крайне слаб и может стать еще хуже. Я бы не исключал возможность падения евро в средние сроки до 1,30 доллара за евро или ниже", - считает эксперт IG Markets Крис Вестон (Chris Weston), мнение которого передает агентство Bloomberg.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts