Банк ВТБ (Армения) запустил новый продукт “Обезличенные металлические счета”

11.11.2011 12:33
Банк ВТБ (Армения) запустил новый продукт “Обезличенные металлические счета”

ЕРЕВАН, 11 ноября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) с 11 ноября 2011 года предлагает клиентам открытие и ведение обезличенных металлических счетов (ОМС), предусмотренных для учета и проведения транзакций по безналичному золоту 999.9-ой пробы, сообщает пресс-служба банка.

Обезличенные металлические счета предоставляют возможность хранить сбережения в безналичном золоте. Как альтернативный вариант сбережений, металлические счета в золоте дают возможность не только диверсифицировать сбережения, но и увеличивать их благодаря росту цен на золото на международных рынках.

«Обезличенный металлический счет - это новый и современный метод использования драгоценных металлов в инвестиционной среде. В отличие от традиционного банковского вклада, по обезличенному металлическому счету не начисляются проценты, вместо этого источником дохода является прогнозируемый рост цены на золото», - цитирует пресс-служба генерального директора-председателя директората Банка ВТБ (Армения) Валерия Овсянникова.

По его словам, Банк ВТБ (Армения)  рекомендует ОМС как наиболее удобный и надежный вид вложения свободных денежных средств в драгоценные металлы. «Открытие обезличенного металлического счета избавляет наших клиентов от опасности хранения слитков золота дома. Этот способ вложения средств оптимален также для диверсификации и защиты своих сбережений от инфляции, надежных долговременных инвестиций и получения дополнительной прибыли», - отметил Овсянников.

Обезличенные счета в золоте имеют ряд преимуществ - в отличие от золота в натуральном виде, в обезличенном металлическом счете хранящееся безналичное золото не имеет проблем с безопасностью хранения, потерей и повреждением, а также проблем, связанных с возможными угрозами фальсификаций проб золота.

Металлический счет в золоте также дает возможность снизить влияние нестабильного финансового рынка, в частности, колебание курсов валют, обеспечивает высокий рост ликвидности, так как клиент может в любое время продать золото банку по текущему курсу, установленному банком для купли-продажи золотых слитков и получить свою сумму.

«В Банке ВТБ (Армения) можно приобрести необходимое количество безналичного металла в объеме, начиная от 1 грамма золота», - говорится в пресс-релизе.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стал участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения).

Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиала. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts