Правильная политика армянских властей помогла избежать серьезных последствий мирового кризиса

15.11.2011 17:20
Правильная политика армянских властей помогла избежать серьезных последствий мирового кризиса

ЕРЕВАН, 15 ноября. /АРКА/. Правильная финансово-экономическая политика властей Армении помогла стране избежать более тяжелых последствий мирового финансового кризиса, заявил депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Гагик Меликян.

«Благодаря  реорганизации экономики  за последние несколько лет страна постепенно возвращается к стабильному развитию, наша экономика стала менее уязвимой и более гибкой, менее подверженной воздействию кризиса», - отметил он во вторник журналистам, добавив, что страна уже возвращается к докризисным макроэкономическим показателям.

Он подчеркнул важность социальной направленности госбюджета, в структуре которого огромное место уделяется финансированию программ социального сектора.

Согласно проекту госбюджета Армении на 2012 год, в целом, по линии развития человеческого капитала, в том числе, на соцобеспечение, вопросы здравоохранения, образования, науки и культуры будет направлено 48,3% бюджетных средств.

«Нужно отметить, что особое внимание уделяется улучшению состояния социально уязвимых слоев населения, в этом контексте, ожидается увеличение размеров пособий и пенсий на 10% в 2012 году», - сказал Меликян.

Национальное Собрание Армении приступило во вторник к обсуждению в первом чтении проекта госбюджета Армении на 2012 год. Согласно проекту, доходная часть бюджета составляет 910 млрд. драмов, расходная –1042,5 млрд. драмов, а дефицит – 132,5 млрд. драмов.

Объем доходов планируется увеличить на 6,8% по сравнению с утвержденным на 2011 год показателем  (852,4 млрд. драмов). Расходная часть проекта госбюджета по сравнению с 2011 годом увеличена почти на 41,5 млрд. драмов. ($1 –  384,45 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
Арутюн Месробян2011-12-20 18:18:40 Арутюн Месробян