Евросоюзу необходим Европейский валютный фонд, считает глава фракции в Европарламенте

16.11.2011 16:32
Евросоюзу необходим Европейский валютный фонд, считает глава фракции в Европарламенте

ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Для преодоления нынешнего кризиса Евросоюзу необходимо создать постоянно действующий Европейский валютный фонд, заявил в среду глава фракции "Альянс либералов и демократов" в Европарламенте Ги Верхофстадт.

"Необходимо создание постоянно действующего Европейского валютного фонда, принимающего решения взвешенным большинством (когда страны-участницы обладают в административном совете числом голосов, зависящим от размера их финансового взноса)", - сказал, выступая на сессии Европарламента, экс-премьер Бельгии и в прошлом кандидат на пост председателя Еврокомиссии, передает РИА Новости.

По мнению Верхофстадта, возглавляющего третью по численности фракцию Европарламента, членам ЕС также необходимо достичь соглашения по выпуску европейских стабилизационных бондов, которые позволят "навести дисциплину и стабильность на рынке облигаций", передает РИА Новости.

Евросоюз вступил в фазу системного финансово-экономического кризиса, который отягощен кризисом суверенных долгов в ряде стран еврозоны, в первую очередь Греции.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts