Усугубление долгового кризиса в еврозоне угрожает рейтингам банков США – Fitch

17.11.2011 11:01
Усугубление долгового кризиса в еврозоне угрожает рейтингам банков США – Fitch

ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. Американские банки имеют управляемые прямые позиции по гособлигациям "проблемных" стран еврозоны - Греции, Ирландии, Италии, Португалии и Испании, однако дальнейшее усугубление долгового кризиса в еврозоне представляет для американских кредитных организаций серьезный риск, пишет в своем докладе международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

Согласно РИА Новости, агентство считает, что если европейские проблемы не будут решены своевременно и правильно, то кредитный прогноз для американской банковской системы может быть ухудшен.

В настоящее время прогноз Fitch по банковской системе США является "стабильным", что отражает улучшение фундаментальных показателей большинства банков. "Однако риски негативных шоковых ситуаций возрастают и могут повлиять на данный прогноз", - добавляет агентство.

По мнению Fitch, банки США за последний год значительно сократили свои позиции по гособлигациям "проблемных" европейских стран. "Прямые позиции банков выглядят управляемыми в контексте состояния капиталов банков и разнообразных притоков прибыли", - добавляет рейтинговое агентство.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts