Глава ЦБ Армении примет участие в Европейском Банковском Конгрессе во Франкфурте-на-Майне

17.11.2011 18:48
Глава ЦБ Армении примет участие в Европейском Банковском Конгрессе во Франкфурте-на-Майне

ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян  примет участие в 21-м Европейском Банковском Конгрессе, который пройдет 17-20 ноября во Франкфурте-на- Майне, сообщили агентству «АРКА» в четверг в пресс-службе банка.

Согласно сообщению, во время Конгресса будут обсуждены следующие темы: «Меняющиеся экономические мощности», «Меняющиеся валюты» и «Меняющиеся финансовые рынки».

В Конгрессе примут участие представители МВФ, ЕБРР, международных банковских корпораций, а также  исследовательских центров и институтов.

Как отмечается в сообщении, с основными докладами выступят председатель Европейского Центрального банка Марио Драги, министр финансов Германии Вольфганг Шаубл, председатель Бундесбанка (Немецкий федеральный банк) Йенс Вейдманн.

Европейский Банковский Конгресс (ЕБК) во Франкфурте стартовал в 1991 году по инициативе Международного Банковского Форума (МБФ). С 1992 по 2008 гг. Конгресс ежегодно посещался лидирующими банками Германии, расположенными во Франкфурте- на -Майне – Commerzbank, Deutsche Bank and Dresdner Bank – так же, как и Deutsche Bundesbank, финансовыми учреждениями Франкфурта- на -Майне, а также Международным Банковским Форумом. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post