Евро подорожал к доллару в пятницу на внутренних новостях

21.11.2011 11:06
Евро подорожал к доллару в пятницу на внутренних новостях

ЕРЕВАН, 21 ноября. /АРКА/. Курс евро по итогам пятницы повысился по отношению к доллару после появившихся сообщений о том, что европейские власти обсуждают возможность выделения кредита МВФ со стороны ЕЦБ для поддержки программы помощи "проблемным" странам Европы, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по итогам торгов поднялся до 1,3524 доллара за евро против 1,3457 доллара за евро днем ранее, передает РИА Новости. Доллар подешевел к иене до 76,91 иены за доллар против 76,98 иены за доллар в четверг. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США сократился до 78,09 пункта против 78,28 пункта днем ранее.

Согласно неофициальным сообщениям в СМИ, переговоры относительно предоставления европейским фингрегулятором кредитных средств МВФ могут скоро начаться в связи с недостатком возможностей в борьбе с долговым кризисом, охватившим еврозону.

Кроме того, поддержку курса европейской валюты в пятницу оказали сообщения в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung о том, что ЕЦБ может еженедельно покупать до 20 миллиардов евро гособлигаций стран еврозоны.

В ходе торгов инвесторы обратили внимание на статданные из США, согласно которым индекс опережающих экономических показателей в стране в октябре текущего года увеличился на 0,9%, хотя аналитики ожидали роста показателя всего на 0,6%.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts