Credit Suisse закрывает подразделение Credit Suisse Private Advisors в США - агентство

24.11.2011 14:40
Credit Suisse закрывает подразделение Credit Suisse Private Advisors в США - агентство

ЕРЕВАН, 24 ноября. /АРКА/. Второй по величине банк Швейцарии Credit Suisse намерен закрыть подразделение по предоставлению консалтинговых услуг частным инвесторам в США Credit Suisse Private Advisors (CSPA) для повышения прибыльности бизнеса по управлению частными активами и сокращения издержек, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на заявление представителя банка Алекса Бискаро (Alex Biscaro).

По плану руководства банка, экспертов CSPA предполагается перевести в другое подразделение по управлению частными активами в США. Перемены затронут десять консультантов, однако каким именно образом - не сообщается. "Это было стратегическое решение, которое позволит улучшить взаимодействие с клиентами и оптимизировать операционную деятельность Credit Suisse", - сказал Бискаро, передает РИА Новости. В финансовом выражении такой шаг позволит сэкономить 220 миллионов долларов в год и ускорить увеличение доли на рынке.

Подразделение CSPA было зарегистрировано Комиссией по ценным бумагам и биржам США как самостоятельная организационная единица. Оно предлагает услуги по диверсификации активов и дальнейшему управлению ими для состоятельных клиентов и их семей. После оформления операции по закрытию CSPA им представится возможность управлять американскими и швейцарскими активами через одну структуру, находящуюся в США.

Ранее стало известно, что для реализации плана по сокращению издержек и повышению эффективности операционной деятельности Credit Suisse намерен уволить тысячу сотрудников и реорганизовать штат.

Банк Credit Suisse основан в 1856 году. В банке, который действует на территории 50 стран мира, работают по состоянию на конец марта текущего года более 50 тысяч человек.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts