Араратбанк внедрил новый вклад «АРАРАТ БИЗНЕС» для юридических лиц

25.11.2011 14:01
Араратбанк внедрил новый вклад «АРАРАТ БИЗНЕС» для юридических лиц

Ереван, 25 ноября. /АРКА/. Армянский Араратбанк внедрил новый вид депозита для  юридических лиц  «Арарат Бизнес» по ставке до 11,5% годовых, сообщили в пятницу агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

По данным Центрального банка Армении средняя процентная ставка по долгосрочным вкладам для юридических лиц в драмах составляет- 9,5%, а для инвалютных – 6,7%.

Как сообщает пресс-служба банка, вклады принимаются как в драмах, так и в долларах со сроком от 31 дня до 3 лет, а минимальная сумма депозита составляет 400 тыс. драмов или ее эквивалент в долларах.

«Данный вид вклада позволит вкладчику не только пополнять депозитный счет до двухкратного размера первоначальной суммы, но и взимать со счета до 20% от суммы вклада с сохранением процентов»,- отмечается в сообщении.

При этом проценты по желанию клиента могут быть предоставлены ежемесячно,  квартально, или же капитализироваться.

Если сумма вклада превышает 20 млн. драмов или 50 тыс. долларов, к годовой процентной ставке суммируется еще 0,5%.

В то же время по желанию клиента он может получить карту MasterCard Business без неснижаемого остатка на счете.

ОАО «Араратбанк» - правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 20.09.1991 г. В состав акционеров банка входит ЕБРР с долей 25% . В уставном капитале банка 74,18% акций принадлежит основному акционеру, крупному предпринимателю, владельцу компании «Флеш» Барсегу Бегларяну.

Согласно данным агентства «АРКА», на 30 сентября 2011 года активы банка составили более 66,9 млрд. драмов, обязательства -  около 55,3 млрд. драмов, общий капитал банка составил 11,7 млрд. драмов, уставной капитал  - около 7,2 млрд. драмов. При этом кредитные вложения составили 35 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 38,7 млрд. драмов, а чистая прибыль за первые девять месяцев 2011 года превыисла 1,7 млрд. драмов.

По состоянию на 30 сентября на территории страны у банка функционировало 35 филиалов. ($1- 383,36 драма). —0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts