Количество выданных компанией «ИНГО Армения» полисов ОСАГО превышает 67 тысяч

25.11.2011 16:41
Количество выданных компанией «ИНГО Армения» полисов ОСАГО превышает 67 тысяч

ЕРЕВАН, 25 ноября. /АРКА/. Количество действующих договоров ОСАГО, выданных компанией «ИНГО Армения» по положению на конец октября превышает 67 тысяч, сказал первый заместитель исполнительного директора страховой компании «ИНГО Армения» Аревшат Меликсетян.

«Наша компания в этом году открыла представительства во всех областях республики, в которых осуществляется, в том числе, обслуживание агентов, а также ведется процесс обслуживания клиентов в вопросах выплаты компенсаций», - сказал он журналистам в пятницу.

При этом Меликсетян отметил, что в соответствии с внутренним регламентом, команда страховщиков должна выехать на место происшествии не позже, чем через две с половиной минуты после получения звонка о ДТП.

«Мы не можем отвечать за прибытие на место происшествия, поскольку это от нас не зависит», - пояснил он, добавив, что в соответствии с законом, если страховщик не укладывается в установленный срок прибытия, он обязан оперировать теми фактами, которые предоставит ему клиент.

По словам заместителя исполнительного директора, в целом, количество агентов сегодня превышает 1400 человек, которые работают по всей территории Армении.
Меликсетян отметил также, что с агентами ведется постоянная работа, в том числе в индивидуальном формате, проводятся курсы повышения квалификации, действует система не финансовых поощрений, «что обеспечивает лояльность к нам наших агентов».

СЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ» было основано в 1997 году как страховое ЗАО «ЭФЕС». В декабре 2003 года 75% акций компании приобрело российское ОСАО «Ингосстрах», после чего компания была переименована в Страховое ЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ», а Левон Алтунян (Армения) является владельцем  25% акций. Уставной капитал компании составляет 750,9 млн. драмов.

По данным компании, за январь-сентябрь текущего года объем страховых премий компании составил 4 млрд. драмов, а объем компенсаций – 1 млрд. драмов. При этом, объем страховых премий, собранных по линии ОСАГО, за отчетный период составил 2,2 млрд. драмов, а компенсаций – 633  млн. драмов. ($1 – 383,36 драма).  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts