Латышский Rietumu Banka заинтересован сотрудничать со Всеармянским банком

28.11.2011 12:27
Латышский Rietumu Banka заинтересован сотрудничать со Всеармянским банком

ЕРЕВАН, 28 ноября. /АРКА/. Rietumu Banka, недавно открывший свое представительство в Армении, выразил заинтересованность в сотрудничестве со Всеармянским банком. Об этом в интервью агентству «АРКА» сказал заместитель председателя Совета Rietumu Banka Аркадий Сухаренко (Arkady Suharenko).

«Всеармянский банк является банком развития, и я уверен, что у нас есть большой интерес сотрудничать с ним», - отметил он.

При этом Сухаренко добавил, что интерес Всеармянского банка заключается в развитии страны, а для коммерческого банка очень выгодно и привлекательно идти вместе с государственным банком.

«Мы обязательно будем искать возможности партнерства в каких-то проектах»,- сказал он.

Rietumu Banka – один из первых частных банков в Латвии (действует с 1992 года), являющийся одним из крупнейших банков Балтии, специализирующийся на обслуживании частного сектора.

Банк активно работает на международных рынках и предоставляет полный спектр финансовых услуг клиентам как в Балтии, так и в представительствах России, Беларуси, Украины, Казахстана, Румынии, Франции.

Прибыль Rietumu Banka за 2010 год составила 4,6 млн. евро, показатель достаточности капитала – 17,82%, а показатель ликвидности – 58,13%.

Всеармянский банк является банком развития и основан как открытое акционерное общество. Лицензию на осуществление банковской деятельности банк получил в июне 2011 года. Его деятельность регулируется Центральным банком Армении.

Всеармянский банк является некоммерческой структурой с уставным капиталом в $100 млн., из них $20 млн. – выплаченная доля правительства Армении. В числе приоритетов его деятельности – ИТ-сфера, здравоохранение, образование и туризм.  –0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts