Латышский Rietumu Banka оптимистично настроено к преодолению второй волны кризиса

28.11.2011 12:32
Латышский Rietumu Banka оптимистично настроено к преодолению второй волны кризиса

ЕРЕВАН, 28 ноября. /АРКА/. Латышский Rietumu Banka оптимистичен в вопросе преодоления второй волны кризиса. Об этом в агентству «АРКА» сказал зампредседателя Совета Rietumu Banka, надавно открывшего свое представительство в Армении, Аркадий Сухаренко (Arkady Suharenko).
 
«Я считаю, что Европа со своими проблемами справится, однако это будет медленный процесс, потому что проблемы системные», - отметил Аркадий Сухаренко.

По его словам, вопрос государственных долгов решаются непросто, поскольку огромная часть этого долга – социальная ответственность государства перед населением.

«Сокращать социальные программы очень тяжело, ни один народ в мире этого не хочет, поэтому Европа стоит перед системной проблемой изменения сути формирования бюджета. Однако, мне кажется, что Европа справится с этой проблемой», - подчеркнул он.

Сухаренко высказал также мнение о том, что не следует все время говорить о наступлении второй волны кризиса, «иначе она точно наступит, поскольку люди перестают тратить, а компании производить».
 
Rietumu Banka – один из первых частных банков в Латвии (действует с 1992 года), являющийся одним из крупнейших банков Балтии, специализирующийся на обслуживании частного сектора.

Банк активно работает на международных рынках и предоставляет полный спектр финансовых услуг клиентам как в Балтии, так и в представительствах России, Беларуси, Украины, Казахстана, Румынии, Франции.

Прибыль Rietumu Banka за 2010 год составила 4,6 млн. евро, показатель достаточности капитала – 17,82%, а показатель ликвидности – 58,13%.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts