Евро дорожает к доллару на оптимизме из еврозоны

28.11.2011 19:08
Евро дорожает к доллару на оптимизме из еврозоны

ЕРЕВАН, 28 ноября. /АРКА/. Курс евро в понедельник повышается по отношению к доллару на фоне ожидания встречи министров финансов еврозоны и надежд на новые конкретные решения долговых проблем региона, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.00 мск евро подорожал доллару до 1,3383 доллара за евро с 1,3239 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты поднялся к японской до 77,83 иены за доллар с 77,75 иены за доллар в пятницу. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился на 0,94%, до 78,86 пункта.

Ожидается, что на министерской встрече, которая состоится во вторник, министры финансов стран-членов еврозоны согласуют правила деятельности Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС), в том числе на рынках гособлигаций. Участники рынка ожидают, что на этой встрече власти зоны единой европейской валюты примут конкретные решения по улучшению ситуации в регионе.

Курс европейской валюты растет наряду с повышением европейских фондовых индексов, которые растут более чем на 3%.

"Появляющиеся сообщения предполагают, что законодатели приближаются к принятию мер, которые помогут сдержать распространение долгового кризиса в еврозоне", - полагает стратег банка CIBC в Лондоне Джереми Стретч (Jeremy Stretch), которого цитирует агентство Bloomberg. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts