Агентство Fitch снизило прогноз суверенного долгового рейтинга США до "негативного"

29.11.2011 10:15
Агентство Fitch снизило прогноз суверенного долгового рейтинга США до

ЕРЕВАН, 29 ноября. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch в понедельник снизило долгосрочный прогноз по суверенному долговому рейтингу США до "негативного", но оставило его на уровне "ААА", говорится в пресс-релизе Fitch.

О возможности пересмотра рейтинга США и ухудшения прогноза по нему до "негативного" агентство Fitch заявляло еще неделю назад.

Ухудшение прогноза по нему до "негативного" со "стабильного", что подразумевает 50-процентную вероятность понижения рейтинга страны в течение ближайших двух лет.

"Негативный прогноз отражает пошатнувшуюся уверенность Fitch в принятии своевременных налоговых мер, необходимых для оздоровления государственных финансов США", - отмечается в заявлении агентства.

Неделю назад стало известно, что члены двухпартийной парламентской комиссии США не смогли согласовать компромиссный план сокращения бюджетного дефицита страны.

Задачей созданной в соответствии с законом о повышении потолка госдолга комиссии, или "суперкомитета", была разработка плана по сокращению бюджетного дефицита на 1,2 триллиона долларов в течение 10 лет.

В начале августа агентство Standard&Poor's впервые в истории понизило суверенный кредитный рейтинг США до уровня "АА+" с "ААА", после чего на мировых финансовых рынках началась паника. Американский Минфин тогда заявлял, что в расчетах S&P's содержится некий просчет в размере 2 триллионов долларов.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts