Специальных «армянских» вирусов в банковской системе страны не существует – эксперт

30.11.2011 17:43
Специальных «армянских» вирусов в банковской системе страны не существует – эксперт

ЕРЕВАН, 30 ноября. /АРКА/. Для Армении пока не написано специальных компьютерных вирусов, в отличие от России, где есть вирусы, позволяющие хакерам оперировать личными банковскими счетами людей, сказал эксперт по вопросам информационной безопасности Рубен Мурадян в среду в Международном пресс-центре «Новости».

По его словам, это объясняется тем, что, во-первых, банковская система Армении сравнительно мала, а также тем, что армянские банки проявляют некоторую медлительность с внедрением у себя систем электронного банкинга. «Поэтому эта проблема у нас пока не возникла», - сказал Мурадян.

В свою очередь, эксперт по вопросам информационной безопасности Самвел Мартиросян выразил мнение о том, что поскольку Интернет-банкинг в Армении не развит, люди попросту не представляют себе, что они могут потерять денежные суммы со своих счетов.

На сегодняшний день из 21-го действующего в Армении банка услуги Интернет-банкинга предоставляют, в частности, «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка», АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, Ардшининвестбанк, Армбизнесбанк, «Банк Анелик», Банк Прометей, Библос Банк Армения, Инекобанк, Юнибанк, БТА Банк, Конверсбанк, HSBC Банк Армения, Америабанк, Армсвисбанк, Армянский банк развития. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts