Антикризисные меры еврозоны помогут Франции быстрее выйти из рецессии - министр финансов

02.12.2011 15:18
Антикризисные меры еврозоны помогут Франции быстрее выйти из рецессии - министр финансов

ЕРЕВАН, 2 декабря. /АРКА/. Франция может быстрее выйти из нового витка рецессии, чем во время предыдущих экономических потрясений, благодаря антикризисным мерам еврозоны, считает министр экономики и финансов Франции Франсуа Баруан.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) 28 ноября предупредила о "незначительной рецессии" во Франции, а также понизила прогноз роста ВВП страны до 0,3% в 2012 году, отмечает РИА Новости. Организация также ожидает от Франции новых мер бюджетной консолидации в дополнение к двум пакетам, объявленным в августе и ноябре.

В эфире радиостанции RTL Баруан заявил, что правительство не работает над третьим пакетом мер и по-прежнему рассчитывает на рост ВВП на 1% в 2012 году.

"По определению, учитывая нестабильность еврозоны и обеспокоенность, замедление экономики имеет место, но это - кризис доверия. Если нам удастся стабилизировать еврозону - изменив управление еврозоной, введя в строй механизм (ЕФФС), рекапитализировав банки, чтобы предотвратить распространение кризиса в Европе - то экономический рост может вернуться быстрее, чем в предыдущие годы", - сказал министр.

По его словам, обеспечить экономический подъем в первом полугодии 2012 года будет сложно.

"Но, по сравнению с предыдущими кризисами, я думаю, что циклы несравнимы. Мы можем выйти быстрее", - считает Баруан.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts